
«Я мычал от боли, потерял сознание». Глухонемые братья-инвалиды из Гомеля рассказали, как их «винтил» ОМОН
В Гомеле 19 июня на акции солидарности милиционеры жестко задержали двух парней. Один из них пытался кричать и отчаянно жестикулировал. Ошарашенные прохожие снимали происходящее на телефоны. На видео гомельчане узнали двух братьев — Андрея и Виталия Больбухов, оба они — инвалиды по слуху. На следующий день их мама плакала и рассказывала, что парни вышли в магазин и не вернулись. Зачем ОМОН задержал людей с инвалидностью? Они угрожали общественному порядку? Мы встретились с парнями и узнали подробности того вечера и что они думают по этому поводу.Андрей и Виталий — тотально глухие с детства.
Парни все время вместе.Виталий работает на «Светотехнике», но сейчас там простой и работников отправили в вынужденные отпуска. Андрей — наладчик
. Читать на news.tut.by