
"Я каждый день скандалил": ведущий "Маски" Остапчук рассказал, как попал на службу в полицию
интервью в программе "Зірковий шлях".По словам Остапчука и его жены Кристины, они покинули Киев после первых взрывов, которые услышали за окном. Быстро собрались и рванули на запад.
Сначала остановились в отеле Тернополя, а затем отправились в Ужгород, где начали активно заниматься волонтерством.В первую неделю Владимир не покидал попыток вернуться назад в Киев, однако у него это не получилось. "Я каждый день скандалил и пытался выехать в Киев.
И один раз мы прямо поссорились сильно, я прям выехал, но на блокпосте на Нижних воротах, кто знает, это уже когда переезжаешь Львовскую область в Закарпатье, полицейские прямо завернули меня, сказали, что они потом меня назад не пустят", - вспоминает Владимир.По его словам, когда понял, что в Киев у него вернуться не получится, то пошел в добровольческие формирования в составе полиции в Ужгороде. Остапчук объяснил, что у представителей этих добровольческих формирований такие же полномочия как у полицейских.
Читать на politeka.net