«Я была на дне». Фрида Карлссон высказалась о провальном выступлении на Олимпиаде
Чемпионка мира в эстафете, победительница этапов Кубка мира шведская лыжница Фрида Карлссон проанализировала свою неудачу на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай). Фрида была в числе основных фаворитов, однако не сумела завоевать ни одной личной медали. «Я была так вымотана на Олимпиаде, прежде всего физически.
Я очень много тренировалась перед поездкой. Я обрела такую хорошую форму в начале сезона, потом мне показалось, что нужно набирать ещё. Тяжёлые тренировки в сочетании с высотой стали для меня новым опытом.
Видимо, там я перешла черту. Наверное, после Олимпиады я впервые в карьере почувствовала, что мне действительно нужно перезагрузиться. Я была на дне, но в то же время, когда я на дне, я достигаю новых высот.
Вот почему моя карьера такая, какая она есть. Есть взлёты и падения. И, будучи в яме, я развивалась больше всего.
Когда дела идут хорошо, вы не вносите так много изменений, но, когда вы находитесь в самом низу, вы ищете решения и мыслите в новых направлениях. Очевидно, что чемпионат мира – это большая и очевидная цель. Хочется взять реванш после Олимпиады», — приводит слова Карлссон Expressen.
Читать на championat.com