

"Я бросил станок и пошел на улицу": как и зачем бастуют белорусские рабочие
В самом начале рабочих забастовок в Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что если люди не хотят работать, то «мы их на аркане не заташшым». И все-таки затаскивают. Рабочие жалуются на угрозы увольнения, физической расправы и шантаж.
«Избили наших детей, а теперь угрожают уволить»На митингах в Белоруссии рабочий класс сразу бросается в глаза. В отличие от остальной толпы в нарядных белых одеждах, пролетарии приходят прямо с заводов. В чем есть – в растянутых футболках, бесформенных штанах и куртках, от которых разит дизелем за 20 метров. Протестующие белорусы говорят: «Только на них вся надежда».
В день, когда на заводы приехал Александр Лукашенко и впервые за 26 лет услышал в свой адрес скандирование «Уходи!», рабочих встречали на улице
Читать на sobesednik.ru