
X5 Group и «Магнит» начали закрывать свои алкомаркеты
Крупные торговые сети начали ликвидировать свои алкомаркеты, посчитав такой формат неэффективным. Освободившиеся площади X5 Group может использовать под открытие новых магазинов.
Ритейлеры X5 Group и «Магнит» принялись закрывать свои алкомаркеты. По данным портала «Деловой Петербург», в северной столице были закрыты два магазина «Пятьница», принадлежащие X5Group. В ближайшее время планируется прекратить работу ещё семи торговых точек.
Директор по продажам макрорегиона Северо–Запад сети «Пятерочка» Екатерина Родионова пояснила, что в условиях ограниченных площадей формат магазинов «Пятьница» оказался неэффективным. По словам представителя сети, имеющиеся площади выгоднее использовать под открытие нового магазина. В регионе планируется
Читать на versia.ru