

Взыскан моральный вред с нарушителя ПДД
В сентябре 2021 года молодой человек, управляя мотоциклом Минск, нарушив Правила дорожного движения, выехал на встречную сторону и наехал на пешехода, причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома правой ноги, которые квалифицируются как вред здоровью средней тяжести. Потерпевший обратился в суд с иском и просит взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.
Определяя размер компенсации морального вреда, суд принял во внимание обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, грубое нарушение ответчиком требований Правил дорожного движения РФ, степень его вины в произошедшем дорожно-транспортном происшествии, характер и степень тяжести причиненных истцу телесных повреждений, которые повлекли причинение вреда здоровью средней тяжести; период нахождения истца на стационарном и амбулаторном лечении в медицинских учреждениях и продолжение лечения в настоящий момент; характер и степень физических и нравственных страданий.
Решением суда с виновника ДТП взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.
Решение суда не вступило в законную силу.
Информацию подготовил ответственный по работе со СМИ помощник председателя суда К.С. Луковникова
Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru
Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)
Читать на iskra-kungur.ru