"Взяли пленных". Легион "Свобода России" сообщил о двух погибших в ходе рейда по Белгородской области РФ
"Общие потери за операцию составили два человека погибшими и 10 ранеными. В противовес лицемерным заявлениям пропагандистов, которые не в силах победить и поэтому рисуют нам огромные потери. [...] Мы еще вернемся домой: и в Белгород, и в Москву, и во Владивосток. Россия будет свободной", – говорится в сообщении.
Цезарь утверждает, что "операция в Грайворонском районе прошла успешно и ее цели были достигнуты".
"Противник разгромлен, часть позорно бежала; мы затрофеили большое количество техники и взяли пленных. [...] В Белгородской области мы стали свидетелями беспринципности и жестокости путинских войск: пока легионеры проходили населенные пункты, не трогая местных жителей, ствольная артиллерия и авиация ВС РФ работала по мирным городам. Это та самая забота о гражданах, о которой говорят в Кремле? Мы доказали, что путинские войска оказались совершенно не готовы к организованному сопротивлению россиян и готовы стереть с лица земли свои же земли, чтобы не показать слабину", – объяснил он.
Добровольцы считают, что российские войска "деморализованы и неподготовлены".
"Они практически не осуществляли сопротивления, несмотря на огромное численное превосходство. [...] Вместе с РДК на территории России мы использовали технику, которую в свое время армия кремлевских зомби отобрала у ВСУ под Бахмутом. Эту технику мы успешно "перетрофеили" и вернули назад", – пишут в легионе.
Добровольцы обоих подразделений утверждают, что на территорию Белгородской области зашли на глубину 40 километров.
22 мая вооруженные формирования легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" сообщили, что проникли в Белгородскую область. Они призвали россиян присоединяться к борьбе с действующим режимом.
В тот же день в "Свободе России"
Читать на gordonua.com
