

Взрывы в Крыму, по оккупантам жахнули улучшенным "Нептуном": "Прилетели две большие..."
комментируя уничтожение в оккупированном Крыму помплекс ПВО «Триумф».По его словам, беспилотники смогли долететь до позиций этого дивизиона и уничтожить радары и антенны.«Все, что могло видеть и слышать – все было уничтожено беспилотниками. А потом туда прилетели две большие крылатые ракеты «Нептун», наши ракеты, переделанные под класс «земля-земля». Это бывший противокарабельный ракетный комплекс, а сейчас это ракетный комплекс с ракетами, которые могут поражать наземные цели», - сообщил Жданов.При этом стартовые позиции ракетных установок, говорит Жданов, не были рассредоточены.«Они находились компактно, в одном месте, недалеко от самих радиолокационных станций.
Поэтому двумя ракетами еще минус один дивизион. По разным оценкам, в Крыму было развернуто около шести дивизионов вот такого 400-го комплекса. Больше Россия не смогла, потому как их нехватает катастрофически.
Они несут потери, надо еще фронт прикрывать, а сейчас еще Москву и крупные города. Это уже второй дивизион С-400, который уничтожен», - сообщил Олег Жданов.Эксперт также подчеркнул, что ни одну из двух ракет «Нептун» оккупанты сбить не смогли.«Мы бьем по своей территории, по военным объектам бьем. Мы знаем их полный список, даже с учетом тех, которые они пытались строить… Пока что выбивается система ПВО для того, чтобы расчистить небо для нашей авиации.Чтобы они могли спокойно работать по всей территории Крыма.
Где-то там рядом в списке очередных целей в Крыму находится Крымский мост. Так что ждем. Наш «украинский Моссад» действует и не дает врагам покоя», - подчеркнул эксперт.Последние новости Украины: ВСУ освободили Андреевку - как это повлияет на ситуацию на фронте и что будет дальше.
Читать на politeka.net
