Взрыв на брянском заводе показали на видео
На заводе "Вольфрам" в брянском райцентре Унеча взорвалась плавильная печь. Никто не пострадал, видео происшествия появилось в Сети.
Ролик смонтирован из записей камер, установленными в цеху по производству оксида вольфрама, и видео, снятого местными жителями. После первых вспышек в печи работавший на ней сотрудник предприятия еще не понимает, что произошло: пытается заглянуть в печь и лишь затем кидается наутек. По цеху разливается расплавленный металл, над цехом поднимается столб белого дыма.
По мнению главы Унечского района Анатолия Кускова, причиной аварии могло стать нарушение технологии.
- В цехе произошел хлопок, затем началось возгорание. Пострадавших нет. По предварительным данным, возможно нарушение технологии. По словам руководства
Читать на rg.ru