Выяснилось, зачем ввели масочный режим в Саратовской области
Стало известно, зачем в Саратовской области ввели обязательный масочный режим. Замглавы управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева пояснила, что эта мера принята «в целях дисциплинарной нагрузки на жителей области». Чиновница заметила, что некоторые люди игнорируют основные меры предосторожности. Поэтому в регионе ввели новые ограничения — по аналогии с рядом стран. Матвеева также выразила мнение, что маски помогают как в помещениях, так и на открытом воздухе. Она заметила, что в последнее время на улицах наблюдается серьезное «оживление».
Журналисты также попросили прокомментировать информацию о планируемом закупке масок по 425 рублей за штуку. «Это маска одноразовая, медицинская. Но предназначена она для работы в очаге с аэрозолями,
Читать на nversia.ru