
"Выводы сделаны": в Киевской области подготовились к повторному вторжению с севера, — глава ОВА
Алексей Кулеба рассказал, что сейчас есть понимание, как произошел стремительный прорыв ВС РФ в Киевскую область в феврале и каким образом повторных событий удастся не допустить. В Украине учли факторы первого вторжения России в Киевскую область и ее стремительный прорыв туда и теперь подготовились к тому, чтобы этого вновь не случилось. Об этом рассказал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в интервью "РБК-Украина".
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. По его словам, сейчас есть понимание, как это произошло и каким образом повторных событий удастся не допустить.
"Конечно, мы учли ту ситуацию. Все выводы сделаны. Есть понимание, как это тогда произошло.
Соответственно, есть понимание того, каким образом этого не допустить, и все для этого делается", — сказал он. Алексей Кулеба рассказал, что угроза вторжения России и Беларуси теперь будет всегда или до того момента, пока в этих странах не поменяются политические режимы. "Израиль показывает, что в этом нет ничего трагического — на этом жизнь не заканчивается.
Просто мы должны быть постоянно готовы на случай угрозы", — считает глава ОВА. Он добавил, что силы обороны в Киевской области находятся на своих постах в полной боевой готовности и выполняют свои задачи. "Мы помогаем военным в материально-техническом обеспечении, много делают волонтеры.
Ситуация контролируемая на 100%. А дальше — увидим, мы готовы", — подытожил Кулеба. Напомним, 4 июля глава ГУР Кирилл Буданов рассказал, что сейчас риска нападения со стороны Беларуси не наблюдается.
Читать на focus.ua
