Вывесили белые флаги и атакуют людей: под Сумами идут уличные бои
Местный житель попытался остановить вражескую колонну в Роменском районе и танк раздавил его вместе с автомобилем. На окраине Сум начались уличные бои с российскими войсками, которые расстреливают мирное население. Об этом сообщил корреспондент телеканала "Украина 24".
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Сообщается, что перестрелка началась на въезде в городсо стороны села Низы Сумского района, куда въехали вражеская колонна из бронемашин и БТРов. Источники в штабе военно-гражданской администрации сообщили, что оккупанты везут на борту пленных бойцов территориальной обороны, которые пытались сдержать вторжение в Низах.
Как добавил в Facebook глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий, российская техника ездит по населенному пункту и близлежащим селам с белыми флагами и атакует мирное население. "Будьте в домах, подальше от окон! Не выходите на улицу!", — обратился он к местным жителям. В другом посте Дмитрий Живицкий предупредил о колоне тяжелой вражеской техники, которая едет через город Тростянец.
По его словам, здесь и в самих Сумах возможны уличные бои. Как сообщила пресс-служба Сумской областной прокуратуры, вражеская техника появилась также в селе Погожая Крыныця Роменского района. 28 февраля местный житель по имени Николай выехал перед вражеской колоной на собственном автомобиле, пытаясь помешать продвижению оккупантов, однако танк попросту переехал машину, в результате 47-летний водитель погиб на месте.
Правоохранители открыли уголовное производство и проводят досудебное расследование. Ранее писали, что 28 февраля российские войска понесли тяжелые потери на рубеже Сумы-Ахтырка-Полтава. По данным Генштаба ВСУ, оккупанты лишились большого количества военных и
. Читать на focus.ua

