
Высыхающий Куяльник хотят спасать пресной водой Хаджибея
В Одесской областной государственной администрации (ОГА) предлагают рассмотреть вопрос спасения Куяльницкого лимана, наполняя его пресной водой из Хаджибейского лимана. Сейчас в ОГА готовят соответствующее обращение к Кабмину с просьбой выделить средства на строительство специального гидросооружения для перекачки и очищения воды.
Как «подрихтовать» фигуру.
Как заявил накануне на брифинге и.о. директора департамента экологии и природных ресурсов ОГА Алексей Повар, если в ближайшее время в Куяльницкий лиман не запустить пресную воду, его дно может загипсоваться, а от недостатка влаги выпадет соль.
По словам чиновника, предотвратить экологическую катастрофу могут помочь 15-17 млн кубометров пресной воды, но взять ее пока неоткуда: сейчас в лиман
Читать на odessa-life.od.ua

