Выстрелившего в себя ребенка из Саратова доставили для лечения в Москву
Трехлетнего мальчика из Саратовской области, который случайно выстрелил себе в лицо из травматического пистолета и попал в реанимацию, доставили в столичный НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Саратовской области в среду, 7 июля.
— Ребенок, получивший в минувшие выходные дни тяжелые травмы в Балаково, сегодня доставлен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы, — рассказали в ведомстве.
Это вызвано необходимостью очного консультирования и лечения в специализированной клинике федерального уровня, пояснили в министерстве. Сначала врачи стабилизировали состояние мальчика, а затем его доставили в Москву на самолете вместе с детским врачом
Читать на vm.ru
