
«Выстоим против ударов российского зла». Зеленский отреагировал на атаки России по Одессе и Николаеву
Пожар после удара РФ по Одессе (Фото:Press service of the State Emergency Service of Ukraine/Handout via REUTERS) В четверг, 20 июля, президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на атаки России по Одессе и Николаеву.«Одесса. Николаев.
Российские террористы продолжают свои попытки разрушить жизнь нашей страны. К сожалению, есть раненые, есть погибшие… Мои соболезнования родным и близким!» — говорится в сообщении главы государства в Telegram.По словам президента, «нет у государства-зла ракет, которые были бы сильнее, чем наша воля сохранить жизнь, поддержать друг друга и победить».Зеленский поблагодарил всех, кто защищает наши города, наших людей, наше небо.«Спасибо всем нашим воинам, спасателям, врачам, местной власти, волонтерам… всем, кто привлечен к ликвидации последствий российского террора! Спасибо работникам портов, которые делают все, чтобы сохранить нашу инфраструктуру! Строителям и ремонтным бригадам, которые помогают людям восстановить нормальные условия жизни!» — сказал он.Глава государства заявил, что все вместе мы пройдем это страшное время.«И выстоим против ударов российского зла», — добавил он.
В ночь на четверг, 20 июля, российские оккупанты совершили очередную массированную ракетную атаку по югу Украины, под ударом снова оказались Одесса и Николаев. Во время атаки были применены ракеты Х-22, Оникс, Калибр, Искандер и «шахеды».В центре Николаева частично разрушен трехэтажный жилой дом, пострадали 18 человек, из них девять госпитализированы (в том числе пять детей).В Одессе ракетный удар разрушил админздание в центре города.
Читать на nv.ua
