Выставка в Дербенте привлекла внимание к проблеме невыплат семьям умерших врачей
Выставка художницы из Новочеркасска "Воины Гиппократа", посвященная умершим от COVID-19 врачам, вызвала интерес в Дербенте, рассказали организаторы. С начала пандемии в Дагестане умер 81 медработник, но семьи лишь 15 из них получили компенсации, и родственникам врачей приходится доказывать в судах, что их близкие умерли от коронавируса.
Как писал "Кавказский узел", первая выставка "Воины Гиппократа" открылась в Шахтах 11 марта, в годовщину объявления пандемии COVID-19. На работах художницы из Новочеркасска Елены Сухоруковой тогда были показаны 103 портрета врачей, умерших от коронавируса по всей стране, в том числе в 11 регионах юга России.
По словам Елены Сухоруковой, она начала работу над серией портретов врачей, находясь на карантине. "Я
Читать на kavkaz-uzel.eu