Выставка Татьяны Козик открылась в галерее искусства на проспекте Независимости
"В этих окнах живет любовь" - выставка с таким названием открылась в галерее искусства на проспекте Независимости. Автор из Полоцка Татьяна Козик посвятила экспозицию текстиля именно Минску, ведь здесь прошла юность, были сделаны первые творческие шаги в искусстве.
Лен, который имеет много оттенков и фактур, Татьяна Козик отделывает рисунком. Его наносят на ткань авторским методом выбеливания, без использования красок.
В качестве акцентов в одежде используются кружева в технике ручного плетения. Коллекции льняной одежды презентовали как в Беларуси, так и за рубежом.
Автор использует самые разные материалы - шерсть, лен, дерево и даже металлическую сетку. Выставка продлится до 13 марта.
. Читать на tvr.by