
Выставка «Русская Антарктида» открылась в Историческом музее
Исторический музей приглашает жителей и гостей города погрузиться в историю самого южного континента Земли. В учреждении открылась выставка «Русская Антарктида. Два века истории», посвященная 200-летию окончания Первой русской антарктической экспедиции Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева, а также советским исследованиям континента.
Музей представит уникальную коллекцию артефактов. Например, акварели Павла Николаевича Михайлова. На выставке можно увидеть изображения руководителей экспедиции, антарктические пейзажи и животных.
В первом разделе выставки показаны гравированные портреты людей, открывших Антарктиду миру, и модель шлюпа «Восток», с борта которого материк и открылся русским морякам.
Второй раздел выставки посвящен деятельности
Читать на vm.ru

