

Выставка фотографий Сергея Бирилова, участника легендарного фотоклуба «Полесье»
Музей истории города приглашает посетить выставку фотографа Сергея Бирилова, которая пройдёт в музее истории печати и фотографии Гомельщины с 13 октября по 13 ноября. Презентация состоится в пятницу, 13 октября, в 17.00.
На выставке представлено 32 черно-белые фотографии, снятые в основном на шкальный советский фотоаппарат «Смена 8М», советский малоформатный фотоаппарат «ФЭД» и советский среднеформатный зеркальный фотоаппарат «Любитель».
Мечта
Фото 1970-80-х годов, сделанные в Гомеле и области, иных уголках Беларуси и других стран. Это городские, сельские пейзажи и сюжеты, характерные портреты. Особенность работ Сергея Бирилова – возможность окунуться в прошлое, увидеть своими глазами как наш город, район изменился за эти годы. Каков был быт и жизнь в последней четверти XX столетия.
9 мая. У Вечного огня. Гомель
Интересный факт – Сергей Бирилов – фотограф-любитель, всю жизнь проработал токарем-расточником, но какие глубокие и интересные работы, сколько подмечено в них и заставляют задуматься…
Николаевская церковь. Гомель. Старая волотова
Интересные подробности:
Сергей Бирилов – участник Народного фотоклуба «Полесье» Дворца культуры производственного объединения «Гомельдрев». Создан в 1975, звание народного присвоено в 1981 году. Руководитель Л. Тарнопольский (с 1975). В составе коллектива работники объединения, а также фотолюбители Новобелицкого и других районов Гомеля.
С участием коллектива, который являлтся инициатором и участником фотовыставок в городе, проведены выставки «В мире прекрасного» (1976), «Счастливое детство» (1979). Многие выставки клуба стали традиционными, в том числе «Гомель и гомельчане», «Дебют», «Фотоюмор», «Человек и лес». Работы фотолюбителей экспонировались на выставках, в
Читать на newsgomel.by
