
«Высморкался — и свело шею? Скорее всего, ты приближаешься к сорока». Мнение о кризисе среднего возраста
Планов уже не строишь, готовишься потихонечку к пенсии, присматриваешь место на кладбище… Потому что чувствуешь: здоровье уже не то.
И ладно бы я плохо выглядел! Ну, знаете, морщины, два подбородка, темные круги под глазами, живот, одышка… Было бы забавно удивлять прохожих внезапной прытью, когда нужно маршрутку догнать. Хоть бы лысый был, что ли. Ходил бы на стиле — борода, лысина… Но нет! Выгляжу я как раз отлично. А вот внутреннее состояние организма как раз, что называется, в пределах возрастной нормы.
Дело в том, что когда природа (или кто там) нас задумывала, предполагалось, что мало кто будет доживать до сорока. В древние времена, в средневековье там, люди же быстро место под солнцем освобождали. Старухе-процентщице было сорок два,
Читать на news.tut.by

