
Выселенной приставами за долги челнинской семье предложили помощь
Фото: УФССП РФ по РТ В Набережных Челнах из дома 21/06 микрорайона Замелекесье накануне выселили за долги семью с двумя детьми. Сейчас семью приютили соседи. Приставы продолжают работу — на исполнении производства о взыскании штрафов ГИБДД и более 100 тысяч рублей долга за коммунальные платежи.
Пресс-секретарь мэра города Римма Мухаметзянова сообщила, что глава семьи имеет в собственности часть жилого помещения и земельный участок в Актанышском районе. Исполком направил семье пояснения, связанные с порядком постановки на учет, пригласили на устную консультацию по этому вопросу, но семья отказалась. Заявления и документов для рассмотрения вопроса о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилье в исполком не поступало, сообщают «Челнинские известия».
У семьи накопился долг, и квартиру выставили на торги. Ее новый законный владелец год не мог заехать в жилье, поскольку прошлые владельцы не хотели его покидать. Владелец пытался решить проблему мирным путем в течение года, но это ни к чему не привело, и он подал иск в суд.
Суд встал на сторону истца, и в сентябре прошлого года на исполнение поступил исполнительный лист о выселении. 16 февраля группа людей мешала приставам исполнить решение суда. Пристав-исполнитель получила травму руки, второму сотруднику службы судебных приставов в целях самозащиты пришлось использовать электрошокер.
Читать на realnoevremya.ru
