


«Выручки нам хватает не только на «хлеб с маслом», но и на какие-то семейные «хотелки»
av.by.— В Беларуси это было больше как хобби. Просто нравилось крутить гайки в своей машине, что-то переделывать. Например, муж мог в автомобиль вместо дизельного мотора установить бензиновый и наоборот, — рассказывает хозяйка небольшой СТО под Варшавой Ирина.
— Или из седана создавал купе! Раньше в Беларуси проводили автобои, и супруг делал авто для такого мероприятия! Мечтали превратить это в работу, но всё время что-то останавливало… Когда семья переехала в Польшу, вместе с квартирой пришлось арендовать небольшую деревянную пристройку, которую они в основном использовали как склад.— Благо здесь было электричество! И периодически супруг помогал знакомым ремонтировать их автомобили: заменить масло в двигателе, где-то подлатать-подварить кузовщину. Постепенно нам начали задавать вопросы: почему мы этим не зарабатываем на жизнь, если даже в таких условиях выполняем работу хорошо? Вот так в очередной раз мы не смогли найти себе оправдание и решили попробовать.Раньше семья жила в Варшаве. Но арендовать помещение для бизнеса в крупном городе было дорого.
Поэтому решили переехать в пристоличный городок и уже там отыскать необходимый бокс:— Мы снимаем небольшую территорию, около 100 м2. Стоимость конкретно нашей аренды хотелось бы оставить в тайне, но скажу, что нам очень повезло! Это бывшая автомойка, и она изначально не совсем подходила для наших целей. Пришлось самим устанавливать подъёмник, пытаться распределить компактно весь необходимый инструмент без потери полезного пространства, — вспоминает белоруска.— Какие услуги вы оказываете сейчас?— Все понемногу.
Читать на charter97.org
