Выпускники свердловских школ будут сдавать на ЕГЭ испанский и китайский языки
В этом году один выпускник 11 класса в Свердловской области выбрал для сдачи ЕГЭ испанский язык, еще четверо – китайский. Программу школьники изучали самостоятельно. Самым популярным предметом по выбору остается профильная математика, следом идут обществознание, физика и биология.
Основной этап сдачи единого госэкзамена по всей России начнется 31 мая – в этот день школьники напишут географию, литературу и химию. Самый массовый экзамен – по русскому языку – будут проводить 3 и 4 июня, чтобы избежать скопления детей. В Свердловской области в этом году сдавать ЕГЭ планируют более 19 тысяч из 20104 выпускников 11 классов. Остальные 2000 человек (около 10%) не планируют поступать в вузы, поэтому они сдают государственный выпускной экзамен по
Читать на newdaynews.ru


