
Выпускники смогут выбрать необходимое количество предметов ЕГЭ для поступления в вузы
В Российских школах выпускники смогут выбрать необходимое количество предметов ЕГЭ для поступления в вуз. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, передает ТАСС.
По словам министра, в настоящее время завершается подготовка документов, которые позволят провести аттестацию школьников девятых и одиннадцатых классов по текущим оценкам. Отмечается, что ЕГЭ нужно будет сдавать тем, кто собирается поступать в вузы
«Как правило, помимо русского языка, выпускники сдают не более двух экзаменов. При этом у них есть право выбирать то количество экзаменов, которое будет им необходимо для поступления», — рассказал глава ведомства.
Вузы, в свою очередь, самостоятельно определяют количество экзаменов на ту или иную специальность.
Ранее сообщалось,
Читать на pnp.ru


