
Выпускники Онлайн-школы межэтнической журналистики получили сертификаты
300 молодых людей закончили обучение по программе "Школа межэтнической журналистики онлайн" и получили сертификаты. География проекта включила в себя 25 регионов Российской Федерации: от Якутска до Пскова.
В течение 3,5 месяцев будущие и начинающие журналисты слушали и обсуждали онлайн лекции программы, обменивались мнениями и выполняли задания.
Основой курса стали 14 видеолекций, записанных журналистами-практиками из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Томска, Иркутска и Саранска.
Итогом обучения - подготовленные слушателями видеоматериалы.
Формат видео - разный. Некоторые студенты записывали короткие ролики в стиле Тик Ток, кто-то - попробовал себя в репортажной журналистике, другие записали интервью, а некоторые "осилили" даже
Читать на nazaccent.ru
