
Выпуск российских элекрокаров Zetta стартует в конце 2020 года. Возможно
Выпускать россйский электромобиль серийно начнут в Тольятти в конце этого года, передает агентство тАСС со ссылкой на главу Минпромторга. Он отметил, что из-за пандемии сроки сдвинулись, но надеется, что сертификационные процедуры до конца года будут завершены. Напомним, что серийный выпуск этих машин планировался в первом квартале 2020 года.
В процессе разработки понадобились дополнительные инвестиции в проект в размере 100 млн рублей. Экспертный совет Фонда развития промышленности рассмотрит вопрос о выделении средств в конце августа.
Сейчас уже получен код WMI, определяющий статус автопроизводителя, собраны предсерийные электромобили, началась опытно-промышленная сборка. Этап сертификации автомобилей завершен на 70%.
Согласно
Читать на zr.ru

