

Выпущенных из "китовой тюрьмы" 3 белух заметили у берегов Владивостока
Трех белух, которые были выпущенные из "китовой тюрьмы" в Приморье в Японское море заметили у берегов Владивостока. По данным организации "Эковахта Сахалина", эти млекопитающие уже пережили вторую зиму на свободе. Запечатлеть белух удалось местным жителям.
Они заметили, что млекопитающие подплыли близко к берегу, что позволило их хорошо разглядеть. "Две из трех белух были серого цвета и совсем небольшого размера — самая маленькая чуть больше двух метров наибольшей вероятностью — это все же пленники "китовой тюрьмы". Дикие белухи зимуют в Охотском море, их основные места обитания сейчас изолированы льдами", - заметили эксперты, выводы которых опубликованы на странице организации в соцсети "Вконтакте".
Читать на ren.tv