



Выплаты получили 60 пострадавших и семьи 27 погибших на «Листвяжной»
Выплаты из бюджета Кемеровской области получили 60 пострадавших и семьи 27 погибших при ЧП в шахте «Листвяжной». Об этом в воскресенье, 28 ноября, сообщил журналистам глава Кузбасса Сергей Цивилев.
«Идет выплата из областного бюджета, [бюджета] района. 60 пострадавших получили средства и 27 семей <...> погибших», — сказал Цивилев.
27 ноября власти Кемеровской области начали выплаты семьям погибших и пострадавших в результате ЧП. Как сообщалось 26 ноября, родственники погибших получат по 250 тыс. рублей от Кемеровской области и муниципалитетов. Пострадавшим при аварии также окажут материальную помощь.
Кроме того, холдинг «СДС», владелец шахты, выплатит семьям погибших по 1 млн рублей и обеспечит их квартирами. По 500 тыс. рублей пообещали
Читать на iz.ru
