

Выплаты на детей будут платить по-новому
Речь идет о пособиях по беременности и родам. Как сообщает Минтруд, такие выплаты будут назначаться в беззаявительном порядке со следующего года.
Для этого будет изменен порядок взаимодействия работодателя и Фонда социального страхования. "Назначение и выплата пособий в рамках обязательного социального страхования будет осуществляться напрямую страховщиком - ФСС.
Сведения о размере заработной платы, уходе в отпуск по беременности и родам будут поступать в ФСС от работодателя, а о факте рождения ребенка - из информационной системы ЗАГСа. Основываясь на эти данных, Фонд назначит пособия по беременности и родам, а также в связи с рождением ребенка", - пояснили в министерстве.
Читать на afanasy.biz
