Выплата компенсаций по-новому, документы уже в Раде: "За боль и страдания украинцы будут получать..."
Пострадавшим украинцам будут по-новому возмещать ущерб. Основное бремя ответственности (материальной) планируется переложить на виновника происшествия17 июля в Верховной Раде зарегистрировали сразу три законопроекта, которые касаются новой системы компенсаций, пишет "Сегодня".В частности, согласно документам, в Украине предлагают ввести "сбор на возмещение ущерба, причиненного насильственными уголовными правонарушениями".
Он будет взиматься с человека в случае, если суд вынесет в отношении него обвинительный вердикт. Размер этого сбора тоже будет определять суд. Деньги будут поступать в государственный фонд возмещения ущерба, который должен быть создан в составе специального фонда госбюджета.По словам нардепа Галины Третьяковой, в Украине
. Читать на politeka.net

