Выброс пламени во время пожара в Челябинске произошел из-за разгерметизации баллонов с кислородом
Распространение пожара в челябинской больнице произошло из-за разгерметизации кислородного оборудования, сообщил журналистам начальник ЦУСК главного управления МЧС России по Челябинской области Павел Екимов. Сейчас пожар уже потушен.
«На момент прибытия пожарных горела пристройка к зданию больницы размерами 2х2 метра, в которой находились емкости с кислородом. Во время пожара произошла разгерметизация емкостей, в результате чего произошло усиление и распространение горения на здание больницы и соседнего жилого дома»,— сказал господин Екимов (цитата по ТАСС).
Пожар произошел в поликлинике городской больницы №2 Челябинска. После взрыва будки, где хранились кислородные баллоны, загорелись первый и второй этажи здания, сейчас пожар уже
Читать на kommersant.ru
