
Выброс морских животных на берег на Камчатке: эксперты назвали причину
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Из-за шторма морских животных выбросило на побережье Камчатки, тем не менее, они погибли не от этого. Об этом сообщила начальник Камчатгидромета Вера Полякова, передает RT.
Полякова отметила, что загрязнение нефтепродуктами и фенолом произошло в придонных слоях акватории.
По словам эксперта, на Камчатке в ночь на 29 сентября наблюдался циклон, в районе Авачинской бухты и прибрежных территориях зафиксировали восточный ветер более 25 метров в секунду в сторону побережья.
"Исходя из этого, вполне возможно, что сильное волнение на море, где волны доходили до шести метров, спровоцировало вынос на берег морских животных со дна Авачинской бухты", — цитирует её правительство края.
Начальник Камчатгидромета
Читать на crimea.ria.ru



