
Вы это видели? В августе в Екатеринбурге снова зацвели яблони
Весна наступила у яблонь рядом с Театром драмыФото: Екатерина Сюндюкова / Е1.RUПоделитьсяЯблони в центре Екатеринбурга запутались во временах года. Они начали цвести в начале августа.
Цветущие яблони заметили рядом с Театром драмы.Как рассказал Е1.RU доцент кафедры экспериментальной биологии и биотехнологий УрФУ Александр Ермошин, это связано с тем, что было очень раннее и теплое лето.— На самом деле, это очень частое явление. Яблони цветут не только у Театра драмы.
Еще повторно цветет сирень. Такое бывает каждые несколько лет.
Это связано с тем, что у нас было очень раннее и теплое лето. Соответственно, хорошо заложились и быстро развились цветочные почки, — объяснил он.Цветки появились сразу на нескольких деревьяхФото: Екатерина Сюндюкова
. Читать на e1.ru
