
Ввод в эксплуатацию "Северного потока-2" может затянуться до мая 2022 года - Bloomberg
Процесс получения разрешения на эксплуатацию российского трубопровода "Северный поток-2", первую нитку которого уже наполнили газом, может затянуться вплоть до 8 мая 2022 года, передает FaceNews.ua.
По данным агентства, именно столько времени могут рассматривать этот вопрос власти ФРГ и ЕС согласно закону.
При этом, на процесс сертификации может повлиять энергетическая ситуация в Европе. По мнению агентства, она может усугубиться.
Осенью спотовые цены на газ выросли в Европе на фоне роста в Азии и низкого уровня заполненности хранилищ на континенте. Поставки же по "Северному потоку 2" могут начаться на следующей день после предоставления лицензии и решить проблему с дефицитом газа.
Bloomberg считает, что будущий канцлер Олаф Шольц вряд ли
Читать на facenews.ua
