

Введенный из-за пандемии режим ЧС отменили в Японии
В Японии прекращает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный ранее в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом заявил в понедельник, 25 мая, премьер-министр страны Синдзо Абэ.
— Режим ЧС отменяется на всей территории страны, — объявил глава японского правительства на пресс-конференции, которая транслировалась в эфире .
Уточняется, что решением Абэ режим ЧС снимается в оставшихся пяти префектурах Японии, включая столичный регион.
Напомним, режим чрезвычайной ситуации был введен в столичном токийском регионе и шести других префектурах 8 апреля. Впоследствии он был расширен на всю страну.
В мае власти Японии на фоне улучшения эпидемиологической ситуации отменили ограничения для 39 префектур, а затем еще для
Читать на vm.ru


