Вузы Бурятии хотят развивать по направлению для Дальнего Востока
Вузы Бурятии в числе университетов Дальневосточного федерального округа могут получить отдельное направление в программе «Приоритет 2030». Об этом заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на стратегической сессии «Развитие науки и высшего образования на Дальнем Востоке», сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.
Мероприятие проходило 25-26 ноября в Хабаровске. Участвовали представители органов власти, ректоры вузов ДФО и ведущих университетов России. Министр образования РФ поднял вопрос создания полноценной программы развития вузов Дальнего Востока.
«Эта территория требует особого, нешаблонного подхода, индивидуального отношения к каждому региону и каждому вузу. Именно так будет сформирована программа. Многое еще
Читать на ulan.mk.ru

