
Вузам рекомендовали поощрять сотрудников, привитых от COVID
МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Минобрнауки рекомендовало вузам поощрять сотрудников, которые привились от коронавируса. К примеру, предоставить им дополнительный выходной. Об этом пишут СМИ. Кроме того, необходимо указать меры поддержки для привившихся сотрудников.
Речь идет о предоставлении дополнительного выходного дня после вакцинации. Также в документе должны быть прописаны положения о переводе на дистанционную работу или отстранении сотрудника с сохранением зарплаты или без ее сохранения, пишет РИА Новости.Как ранее сообщалось, в ряде регионов появляется информация, что в общежития будут заселять только привитых студентов.
В частности, такие правила появились в Краснодаре. В приказе говорится: с 1 сентября 2021 года обеспечить
. Читать на fedpress.ru