

Вуз в Карачаево-Черкесии пригласил сотню студентов из Донецка
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Около ста студентов, прервавших обучение в Донецке после эвакуации оттуда, могут продолжить обучение в Северо-Кавказской государственной академии в Карачаево-Черкесии, заявил ректор вуза.
Как писал "Кавказский узел", после объявления руководством самопровозглашенных ЛНР и ДНР массовой эвакуации в Россию начали прибывать беженцы с Донбасса, первые автобусы с ними прибыли в ночь на 19 февраля. Все регионы Северного Кавказа готовы разместить беженцев из Донбасса, отчиталось полпредство президента России в СКФО. О готовности принять жителей самопровозглашенных ДНР И ЛНР заявили также власти Кубани, Волгоградской и Астраханской областей.
Вечером 21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР. Министерству обороны России теми же указами было предписано "обеспечить осуществление Вооруженными силами Российской Федерации функций по поддержанию мира" на территории этих республик.
"Северо-Кавказская государственная академия готова принять для продолжения обучения на безвозмездной основе до 100 студентов ГОУ ВПО "ДОНАУГИС" (Донецкой академии управления и государственной службы при главе Донецкой народной республики)", - сообщил ректор академии Руслан Кочкаров, слова которого привел сегодня ТАСС.
В академии студенты могут продолжить обучение по профильным для них направлениям: "экономика", "юриспруденция" и "менеджмент", сказал ректор. Кочкаров также пообещал предоставить учащимся бесплатное проживание в общежитиях, медпомощь, а при необходимости - и питание.
С этим предложением он уже обратился к
Читать на kavkaz-uzel.eu


