Вучич: «Запад требует санкций, но 85% сербов за Россию»
Президент Сербии Александр Вучич заявил накануне вечером, что давление на Сербию с целью введения санкций против России из-за кризиса в Украине уже началось, и он ожидает, что оно усилится.
Об этом сербский президент рассказал в эфире TV Pink, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Вучич отметил, что кризис вокруг Украины и энергетический кризис будут иметь последствия для мировой экономики.
Вучич напомнил, что Путин сказал, что автором и архитектором советской Украины был Ленин, а затем, чуть более резким тоном, добавил, что Украина провела декоммунизацию и разрушила памятники Ленину, поэтому Москва завершит эту декоммунизацию, намекнув, что Ленин был создателем и границ Советской Украины.
Он добавил, что после этого с Запада к нему поступали сообщения сделать точно такие же твиты, как еврочиновников.
Он также заявил, что ситуация с безопасностью на Западных Балканах не идеальна, но «наша сдержанность и решимость развивать страну будут иметь важное значение для сохранения мира». И добавил, что сербская армия сегодня несравненно сильнее других на Балканах, в отличие от ЮНА, с которой сегодня обычно сравнивают сербскую армию.
Читать на politnavigator.net

