«Вторжение в частную жизнь клиентов»: салоны красоты выступили против установки камер
Активисты недовольны новым указом мэра Нижнего Новгорода.
В «Блокнот» обратились работники салонов красоты Нижнего Новгорода и рассказали, как указ губернатора может поставить под угрозу весь бьюти-бизнес.
Согласно новому указу, который вышел 11 мая, все салоны красоты будут обязаны подключить системы видеонаблюдения и передавать трансляцию в систему видеоаналитики министерства информационных технологий и связи Нижегородской области.
Представители салонов находятся в ужасе и недоумении: во-первых, чтобы наладить бесперебойную передачу данных, необходимы камеры с другими техническими характеристиками. Большинство установленных сейчас камер для этого не подходят.
Во-вторых, такая трансляция будет нарушать комфорт клиентов, ведь это будет
Читать на bloknot.ru


