Второй зеброид в России появился в Липецке
В зоопарке Липецка появился на свет необычный малыш. Как сообщили сотрудники зверинца. На днях у зебры Ванды и ослика Жорика родился зеброид. Малышка уже крепко стоит на ногах и бегает за мамой по вольеру.
Зеброид — гибрид зебры с лошадью, пони или ослом. Как правило, для получения этих гибридов используют самцов зебры и самок других лошадиных.
По официальным данным, сейчас в России живёт один зеброид. Он находится в Новосибирске.
Зеброиды обычно формой больше похожи на мать и имеют отцовские полоски на ногах или частично на шее и туловище. Зеброиды, как и другие гибриды лошадиных (мулы и лошаки), разводятся для практического использования — как ездовые и вьючные животные. В Африке они имеют...
Читать на most.tv


