



Второй месяц подряд застройщики в Коми показывают нулевой ввод жилья
Весь объем введенного жилья в первые два месяца 2021 года пришелся исключительно на население.
Фото из архива БНККак сообщает Комистат, в январе-феврале введено в эксплуатацию 157 квартир и индивидуальных домов общей площадью 13,5 тыс. квадратных метров, что на 18,6% меньше, чем за соответствующий период предыдущего года. Весь объем введенного жилья построен населением. Более половины — 7,1 тыс. квадратных метров — приходится на сельскую местность.
В 2020-м в первые два месяца в республике ввели в строй 177 квартир и домов площадью 16,6 тыс. «квадратов», а в январе-феврале 2019-го — 354 квартиры и дома.
*** В 2020-м в республике были введены 3432 квартиры, что на 158 меньше, чем годом ранее. Общая площадь введенного жилья составила 201,8
Читать на bnkomi.ru