Второй день ЦТ по русскому языку прошел без нарушений - РИКЗ
27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Второй день централизованного тестирования по русскому языку прошел без нарушений, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк. Наиболее распространенное нарушение - попытка пронести в аудиторию мобильные телефоны, другие передающие, принимающие и хранящие информацию устройства.
В первый день сдачи ЦТ по русскому языку за мобильный телефон были удалены три человека, во второй удаленных за нарушения нет. "Около 8% абитуриентов не явились на ЦТ.
По медпоказаниям не прошли 3 человека: два в Минске и один в Минской области", - отметил Юрий Миксюк. Всего на ЦТ по русскому языку в этом году зарегистрировались около 52,7 тыс.
абитуриентов. Следующее ЦТ - по
. Читать на belta.by

