
Вторая гражданская война? Вашингтон после победы Байдена стал горячей точкой США
По-настоящему горячей точкой планеты в начале января стал тихий город Вашингтон, округ Колумбия. Там сейчас бойцов национальной гвардии 25 000 человек. Военных больше, чем на базах в Ираке и Афганистане вместе взятых.
Все перегорожено заборами. Так готовятся к инаугурации нового президента Джо Байдена, до нее четыре дня. Готовятся и боятся, что сторонники Трампа как-то помешают церемонии.
Вплоть до покушения. На полном серьезе. Вообще, все что происходит в США в эти дни пока с трудом поддается описанию.
Политологи подбирают пока только термины. Например — первая цифровая гражданская война. Ведь борьба демократов и республиканцев не закончилась на избирательных участках или в судах.
Читать на 5-tv.ru

