



ВСУ заявляют о продвижении на Бахмутском направлении, Пригожин – об отступлении армии РФ
Несмотря на то, что ВСУ "не имеют численного и технического преимущества", украинцам удалось пройти за сутки "от 150 до 1700 метров" на Бахмутском направлении, об этом заявил представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый. В свою очередь глава штурмующих Бахмут наёмников ЧВК "Вагнер" в очередной раз обвинил подразделения Минобороны в отступлении к северу от города. По словам Евгения Пригожина, регулярные части отошли на 570 метров, оголив фланги "вагнеровцев". "Пожалуйста, не отдавайте фланги.
Не отдавайте населённый пункт Сакко и Ванцетти ещё несколько дней, упритесь как можете. Сделайте всё от вас зависящее, чтобы фланги не сыпались", – обратился основатель частной военной компании к российскому военному руководству. В российском военном ведомстве и Генштабе не комментировали призыв Пригожина.
Как сообщает Минобороны, Сергей Шойгу посетил полигоны Западного военного округа, где проходят подготовку контрактники. В Москве также о "поражении" всех целей ночных ударов по Украине. Киев это отрицает. В командовании Воздушных сил утверждают, что украинская ПВО "уничтожила" 29 российских ракет и 4 беспилотника.
Читать на ru.euronews.com