
ВСУ "затрофеили" редкую БМП-1АМ Басурманин
Украинские военные получили в качестве трофея российскую боевую машину пехоты под названием Басурманин. Вооруженные силы Украины на Херсонском направлении захватили в качестве трофея редкую российскую боевую машину пехоты Басурманин.
Об этом сообщил Управление Стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ. "Херсон продолжает удивлять трофеями.
ВСУ "затрофеили" очень редкую БМП-1АМ Басурманин. Это модернизация БМП-1 2018 с БМ от БТР-82А и двигателем УТД-20С1 на 300 л.с.
Единичный продукт! Известно о 14 уничтоженных 4 трофейных, но, как известно, трофеев много не бывает!" – сказано в сообщении. Напомним, в ходе контранступления на Херсон украинские военные захватили редкий российский бронеавтомобиль Тайфун-К. Кроме того, ВСУ захватили новейший российский БТР с экипажем.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net