ВСУ за сутки уничтожили четыре самолета, три вертолета и беспилотник РФ
Под Киевом российские самолеты Су-35, Су-34 и Су-25 пытались нанести ракетно-бомбовые удары по оборонным редутам ВСУ. В течение суток 13 марта силы противовоздушной обороны Украины поразили четыре самолета, три вертолета и беспилотный летательный аппарат российских военных. Об этом сообщает Командование Воздушных сил ВСУ.
"На одном из стратегических направлений в Киевской области группа вражеских самолетов типов Су-35, Су-34 и Су-25 пыталась нанести ракетно-бомбовые удары по оборонным редутам украинских защитников. И пока истребители Воздушных Сил вели позиционное воздушное противостояние с превосходящими силами врага, противовоздушная оборона выпустила зенитные ракеты по вражеским воздушным целям", - говорится в сообщении. Уточняется, что предварительно зафиксировано три попадания по самолетам противника.
Также зенитные ракетные войска поразили три российских вертолета и один беспилотник. "Есть хорошая новость и от оперативного командования Север, чье ПВО сегодня утром поразило еще один самолет оккупантов", - добавили украинские военные. Над Черниговом сбили российский истребитель Тем временем сообщалось, что жертвами бомбардировки Николаева стали девять человек.
Читать на korrespondent.net