

ВСУ за два часа сбили 12 дронов-камикадзе
Ночью российские захватчики пытались атаковать Украину иранскими беспилотниками Shahed-136. Ночью, 2 ноября, за два часа украинские военные сбили 12 из 13 дронов-камикадзе, запущенных россиянами.
Об этом сообщает Минобороны Украины. "В ночь с 1 на 2 ноября враг атаковал Украину с восточного направления дронами-камикадзе Shahed-136.
12 из 13-ти барражирующих боеприпасов уничтожены противовоздушной обороной в восточных и центральных областях государства", - говорится в сообщении. В министерстве отмечают, что шесть БПЛА сбиты зенитными ракетными подразделениями, авиацией и мобильными огневыми группами Воздушного командования Восток.
Еще шесть - в зоне ответственности Воздушного командования Центр с привлечением истребительной авиации, подразделений зенитных ракетных войск, а также мобильных огневых групп Сухопутных войск ВС Украины и Сил территориальной обороны ВСУ. Напомним, ранее сообщалось, что ночью украинские защитники сбили шесть дронов-камикадзе над Днепропетровщиной.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
