



ВСУ выбили россиян с позиций возле Андреевки
Силы обороны ведут наступательные действия у Бахмута, а также имели успех в направлении Старомайорского на южном фронте. Украинская армия выбила россиян с позиций возле Андреевки на Бахмутском направлении и имеет успех на юге. Об этом 25 июля сообщил Military Media Center со ссылкой на представителя Генерального штаба ВСУ Андрея Ковалева.
Он отметил, что украинские войска ведут наступательные действия севернее и южнее города Бахмут. "В ходе ведения Силами обороны наступательно-штурмовых действий противник вынужденно отошел с позиций в районе Андреевки", - уточнил представитель Генштаба. В то же время россияне безуспешно наступали в районах северо-западнее Орехово-Василовки, южнее Ивановского и западнее Клещиевки.
Кроме того, ВСУ имели успех в направлении Старомайорского на южном фронте, закрепляются там на достигнутых рубежах. Ковалев добавил, что противник оказывает мощное сопротивление, осуществляет перемещение своих подразделений, применяет резервы. Напомним, с начала контрнаступления украинские войска освободили более 192 кв.
км на южном фронте и около 35 кв. км территории - на Бахмутском направлении. Резников объяснил медленное продвижение контрнаступления Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
