

ВСУ: В Бахмуте мы воспользовались ротацией РФ, штурмуем, за сутки продвинулись на 1,2 км
Вооруженные Силы Украины воспользовались ротацией россиян в Бахмуте и начали атаковать, за сутки воины продвинулись на 1,2 км на некоторых участках. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый."Поэтому мы нанесли удары, проводим штурмовые действия.
За сутки наши подразделения продвинулись на некоторых участках на 1,2 км. Это все в рамках оборонной операции, главная задача — выбивать потенциал врага максимально", — сказал Череватый.Он отметил, что противник оказывает сопротивление и активно бьет артиллерией — за сутки было 368 обстрелов, 15 боевых столкновений и пять авианалетов.Уничтожено 120 россиян, 163 получили ранения, 11 попали в плен.
Силы обороны поразили три пушки, минометную систему "Нона", самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика", противотанковый комплекс "Рапира", реактивную систему залпового огня "Град" и три полевых склада боеприпасов. Читайте также: Репортаж | "Отвага заразна". Три дня с 3 штурмовой бригадой, которая воюет под Бахмутом: фото, видео
. Читать на liga.net